Low-Code или BPM: ключевые особенности

Какие инструменты выбрать для оптимизации вашего бизнеса? Давайте разберем ключевые особенности и узнаем, почему low-code становится всё более предпочтительным выбором в мире быстро меняющегося бизнес-ландшафта.

Low-code и BPM-системы – две мощные концепции, которые решают разные задачи и имеют собственные преимущества.

Назначение BPM: Описание бизнес-процессов с последующей оптимизацией
BPM сосредотачивается на описании и последующей оптимизации бизнес-процессов,
что позволяет компаниям формализовывать, автоматизировать и улучшать рабочие потоки, повышая эффективность и снижая затраты.

Назначение Low-Code: Упрощенная среда разработки бизнес-приложений
Low-code позволяет быстро создавать приложения с минимальным использованием программирования.
Low-code удобен, в том числе, для создания приложений, которые автоматизируют бизнес-процессы. С использованием визуальных интерфейсов и готовых компонентов даже сотрудники без глубоких знаний в области программирования могут разрабатывать приложения.

Low-code и BPM – это не конкуренты, а скорее дополняющие концепции

На практике low-code – это более широкая среда разработки, которая включает в себя BPM и выделяется своей способностью быстро реагировать на изменения и создавать приложения.

Прозрачность, контроль и быстрая адаптация к изменениям становятся реальностью. Это ведет к увеличению эффективности, сокращению затрат и повышению конкурентоспособности. Такой комбинацией концепций и является отечественная low-code платформа Case Platform, которая позволяет реализовать комплексную автоматизацию бизнес-процессов.