Low-Code Day 2022

4 октября в г. Москва наша команда выступала с докладом на «LOW-CODE DAY 2022». Директор по развитию Case Studio – Артем Белычев рассказал про критерии зрелости Low-сode платформы под большие задачи и показал примеры крупных корпоративных разработок на Case Platform. 


В ходе выступления отметил, что зрелое решение должно имеет весь необходимый функционал для автоматизации бизнес-процессов и создания приложений любой сложности. При этом платформа должна обеспечивать максимальную скорость создания фитч и их доставку до продуктовой среды, а для решения задач отказоустойчивости обеспечивать кластеризацию и микросервисную логику.

«
В Case Platform предусмотрена работа с GIT, в том числе — с визуальной составляющей. Так мы решаем задачу распределенной разработки, можно работать над несколькими разработками одновременно.

После выступления, дал небольшой комментарий TADVISER.

Как обеспечивается отказоустойчивость для высоконагруженных сервисов?

АРТЕМ БЕЛЫЧЕВ: Мы умеем строить кластеры для сервисов на базе платформы в т.ч. геораспределенные, балансируем нагрузку между нодами данного кластера, что обеспечивает отказоустойчивость при выпадении одной или нескольких нод.

Изменился ли спрос на проекты в новой реальности? Каким образом?

АРТЕМ БЕЛЫЧЕВ: Мы видим рост интереса к нашему решению, как к полноценной альтернативе зарубежным аналогам Microsoft Dynamics 365, Pega, IBM BPM, Terrasoft, SaS, SAP. Запросы приходят от совершенно разных отраслей экономики, таких как тяжелая промышленность, ритейл, судостроение, сельское хозяйство. Мы, в свою очередь, го-товы решить задачи любой из них. Как правило, со многими компаниями мы прорабаты-ваем внедрение в перспективе 2-3 лет, планируя заменить иностранные решения.

Каковы ваши планы по развитию платформы Case Platform?

АРТЕМ БЕЛЫЧЕВ: Планов много. Мы уже работает с российским ПО (AstraLinux, «Яндекс.Браузер», PostgeSQL). В планах собираемся развиваться в направлении UI/UX и конструктора виджетов, тщательно работаем с развитием CI/CD, расширяем поддержку git в части развития возможностей merge/compare. Наша цель развить платформу в максимально удобный и востребованный инструмент для разработки высоконагруженных сервисов.