Аналитический модуль на low-code: преимущества и области применения

На прошлой неделе мы говорили об аналитическом модуле – конструкторе ETL-процессов для управления большими потоками данных с использованием low-code технологий на Case Platform. 

Конструктор ETL-процессов (англ. Extract, Transform, Load — «извлечение, преобразование, загрузка») позволяет выполнять интеграционные задачи, среди которых наполнение хранилищ данных, миграция данных, межсистемная интеграция. Проще говоря, с ее помощью можно извлекать данные из внешних источников, преобразовывать и загружать в другую систему. На сегодняшний день ETL-технологии являются одними из ключевых решений для построения отчетности и формирования бизнес-аналитики.

Аналитический модуль Case Platform способствует решению разных бизнес-задач, главная из которых – получение достоверной информации для аналитики. Инструмент позволяет приводить данные к единой системе значений, обеспечивает их детализацию, качество и достоверность.

ТОП-3 преимуществ аналитического модуля на low-code

В числе ключевых достоинств модуля: 

  1. Библиотека готовых no-code и low-code инструментов, которая позволяет оперативно вносить изменения в структуру обрабатываемых данных с помощью встроенных возможностей low-code.
  2. Гарантия быстрого роста внутренней экспертизы. Специалисты заказчика, прошедшие обучение работе с модулем, могут самостоятельно – без участия вендора – сопровождать и развивать систему. 
  3. Решение проблемы дефицита ИТ-кадров и кратное уменьшение затрат на персонал становится возможным, благодаря низкому порогу входа в сопровождение и развитие сконструированных систем.

Помимо основных преимуществ аналитический модуль обладает рядом важных технологических достоинств, в числе которых: 

  • Поддержка различных режимов вычислений, позволяющая использовать режим вычислений по расписанию (batch) и по внешнему событию (online), оркестрацию DWH и Docker в одной диаграмме.
  • Инструменты Machine Learning (ML) и Artificial Intelligence (AI) – для внедрения и развития математических моделей предиктивной аналитики.
  • Возможность проведения любых вычислений, позволяющие бесшовно вертикально и горизонтально масштабировать решение – в том числе для газораспределения нагрузки. 

Области применения аналитического модуля на low-code

Аналитический модуль – это полноценная отечественная замена зарубежных решений для сбора, хранения и аналитики данных, а также управления бизнес-процессами. 

Модуль подходит для замещения продуктов SAS, SAP и других популярных сервисов:

Модуль будет полезен в различных отраслях, давая бизнесу возможность наращивать эффективность целого ряда департаментов:

  • CRM и маркетинг. Реализация кампаний целевого маркетинга в рамках аналитического и event-driven подходов.
  • Data Science. Решение задач разработки математических моделей, управления их исполнением и контроля результатов.
  • AML. Решение задач автоматизации поиска подозрительных операций. 
  • Управление рисками. Выявление операционных рисков на основе выбранной стратегии.
  • Поддержка принятия решений. Реализация стратегий принятия решений на основе данных. 
  • Antifraud и Collection. Выявление подозрительных операций и автоматизация процессов работы с просроченной задолженностью. 

Сегодня наш аналитический модуль активно развивается, его функциональность расширяется каждый день. В следующих статьях мы обязательно поделимся с вами новыми возможностями, которые наши разработчики каждый день внедряют в инструмент.