Компания Case Studio — на форуме-выставке “Российский промышленник 2022”

Директор по развитию компании Case Studio Артем Белычев представил доклад «Критерии зрелости low-code платформы для импортозамещения» на Международном форуме-выставке «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК 2022» в Санкт-Петербурге и рассказал про преимущества отечественных решений.

Он отметил готовность low-code платформы Case Platform, которая входит в Единый реестр российского ПО, для внедрения новых проектов и возможность бесперебойного перехода с зарубежных аналогов.

По его словам, «наши решения решения привлекательны для клиентов, представляющих промышленность, тем, что создание систем автоматизации осуществляется под конкретные задачи производства с учетом специфики каждого отдельного предприятия. Также у нас предусмотрена возможность реализации единой среды управления, например, ERP или отдельных процессов с последующим наращиванием функциональности снизу вверх».

По данным исследования TAdviser, в настоящее время из 35 крупных промышленных компаний зарубежные решения используют:

30% — SAP (системы ERP, MES, HRM, CRM);

20% — Oracle (EAM, ERP, SPM (sales performance management);

18% —  Террасофт Creato (BPM, CRM).

Большинство крупных предприятий в ближайшее время планируют замену ПО. Средний бизнес работает преимущественно на 1С, хотя во многом признает ее недостаточную производительность и неполноту функциональности, но аналогичных решений почти не знает и находится в поиске. Поэтому Case Studio предлагает свою платформу для замещения и решения всего комплекса задач заказчиков всех категорий. 


«Говоря про ИТ-партнерство, мы наблюдаем, как многие разработчики и интеграторы реализуют системы CRM, MES или отдельные ее блоки ТОиР, управление складом, логистикой. В таких случаях мы можем выступать либо как вендор платформы, на которой реализация систем выгоднее и быстрее, либо дорабатывать отдельные модули быстрее и функциональней в партнерстве с компаниями для заказчиков из промышленности», — пояснил Артем.

Как считает директор по развитию Case Studio, «большинство российских заказчиков придут к импортозамещению в любом случае. И постепенно будут приходить к тому, что на low-code можно создавать производительные, высоконагруженные системы со всем необходимым инструментарием».